44 - Nantes

#AFE #AFL #Bretagne #cercle #Jeunes Pro #Luc Robet #Nantes #section
Délégué : Amaury de Perros

Responsable : Henri Melian

Contact : nantes@actionfrancaise.net

Retrouvez l'Action française Nantes sur Facebook

Cercle Luc Robet

69 - Lyon

#AFE #AFL #Anthinéa #cercle #Flore #Lyon #section
Délégué : Jean Tarentaise

Contact : lyon@actionfrancaise.net

Responsable AFE/AFL : Joseph Baless

Contact : lyon.etudiants@actionfrancaise.net

Retrouvez l'Action française Lyon sur Facebook et Twitter, ou lors des conférences du Cercle Anthinéa et du Cercle de Flore Lyon.

Le Cercle de Flore Lyon est réservé aux professionnels (salariés, indépendants, chefs d'entreprise, fonctionnaires...) adhérents ou sympathisants de l'Action Française.

Responsable : Olivier Giot

Contact : lyon@cercledeflore.fr

Retrouvez le Cercle de Flore Lyon sur Facebook

75 - Paris

#AFE #AFL #cercle #Charles Maurras #Flore #Henri Lagrange #Ile-de-france #Jeunes Pro #Paris #Philippe Daudet #section
Responsable Jeunes pros : Benjamin Roger

Contact : paris.jp@actionfrancaise.net

Responsable AFE : Georges Michel

Contact : paris.etudiants@actionfrancaise.net

Responsable AFL : Tristan Loube

Contact : paris.lyceens@actionfrancaise.net

Délégué Paris XVIIème : Emmanuel Crenne

Contact : paris.17@actionfrancaise.net

Délégué Paris XVIIIème : Cyril Vacheresse

Contact : paris.18@actionfrancaise.net

Retrouvez l'Action française Paris :

  • sur la page Facebook de la Fédération d'Ile-de-France

  • sur la page Twitter de la Fédération d'Ile-de-France


Cercle Henri Lagrange
Contact : cerclehenrilagrange@gmail.com
Retrouvez le cercle Henri Lagrange sur YouTube

Cercle Charles Maurras

Cercle Philippe Daudet

Cercle de Flore
Contact : paris@cercledeflore.fr
Retrouvez le Cerce de Flore sur Facebook

 

83 - Toulon

#cercle #fédération #Pierre Debray #Provence #section #Toulon
Délégué: Jonathan Navarro

Contact : toulon@actionfrancaise.net

Retrouvez l'Action française Toulon lors des conférences du cercle Pierre Debray et sur Facebook

 

91 - Evry

#cercle #Evry #Ile-de-france #Nicolas Kayanakis #section
Délégué : Clément France

Contact : evry@actionfrancaise.net

Retrouvez l’Action française Evry lors des conférences du cercle Nicolas Kayanakis et sur Facebook